Наука и технологии
Политика
08 июня 2018, 12:35 | Автор: Иван Рутов

На Украине перечислили пять видов оружия, "пугающего Кремль"

На Украине перечислили пять видов оружия, "пугающего Кремль"
фото:
В СМИ появился список самых ожидаемых новинок, которые поступят на вооружение в ВСУ.

Самые ожидаемые новинки, которые в ближайшее время поступят на вооружение в Вооруженные силы Украины перечислил глава местного Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в журнале "Новое время".

Он считает одной из важнейших разработок ракетный проект "Нептун", государственные испытания одноименной крылатой ракеты которого начались в январе 2018 года. По мнению журналистов, "уже сегодня эта дозвуковая ракета пугает Кремль".

Следующей важной разработкой эксперт называет вертолет для всепогодного круглосуточного боя, на борту которого установлены управляемые ракеты высокой точности и круглосуточная обзорно-прицельная система с тепловизионным, телевизионным и лазерным каналами.

В список попала реактивная система залпового огня "Ольха", первые серийные модели которой поступят в ВСУ уже в этом году.

В числе новинок присутствует ЗРК "Печора", представляющий собой модернизированным ЗРК С-125, а завершает список радиолокационная станция "Малахит", которая способна автоматически передавать данные и вычислять радиальную скорость целей в воздухе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На западе Украины военнослужащий бросил гранату в толпу: ранены 9 человек На западе Украины военнослужащий бросил гранату в толпу: ранены 9 человек
Путин назвал сроки поступления «Сармата» и «Авангарда» на вооружение Путин назвал сроки поступления «Сармата» и «Авангарда» на вооружение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела