Экономика
01 июня 2018, 22:08 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 июня 2018: курсу рубля готовят разворот — эксперты

Курс доллара на сегодня, 2 июня 2018: курсу рубля готовят разворот — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 2 июня 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 июня 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 июня 2018 вырос на 18,68 копеек и составил 62,20 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 13,77 копеек — до 72,71 рубя.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник выросла по сравнению с предыдущим показателем на 16,47 рублей и составила 66,93 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Как отмечают эксперты, в последний торговой день прошедшей недели доллар отыгрывал новости о начале торговой войны между США и ЕС. Однако аналитики инвестиционного фонда AMP Capital Investors Ltd. заявили об окончании ралли доллара и начале времени для покупки валют развивающихся рынков.

Специалисты считают, что потенциал роста доходности казначейских облигаций США достиг потолка.

Как рассказала управляющая фонда Dynamics Markets Надера Найеми, торговые войны в зависимости от ситуации будут играть как на повышение, так и на понижение курса доллара.

"Первый шаг заключается в том, чтобы полностью закрыть все наши шорты по валютам развивающихся рынков — раньше у нас были шорты по турецкой лире, российскому рублю, тайскому бату, мексиканскому песо. Теперь мы готовимся покупать некоторые валюты EM", — цитирует Найеми "Эксперт".

Аналогичного взгляда придерживаются также эксперты Morgan Stanley.

"Реакция развивающихся экономик на ралли доллара, включая повышение ставок, фискальные меры и вмешательство, сделала их валюты относительно более привлекательными", — подчеркнули специалисты банка.

Еще одним немаловажным фактором, играющим на сдерживание укрепления доллара, является смягчение политики ФРС США, которой приходится реагировать на турбулентность на рынке, возникшую из-за политического кризиса в Италии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты выяснили, что будет угрожать курсу рубля этим летом Эксперты выяснили, что будет угрожать курсу рубля этим летом
Курс доллара на сегодня, 1 июня 2018: что будет влиять на курс рубля, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 1 июня 2018: что будет влиять на курс рубля, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела