Политика
Происшествия
22 июля 2025, 08:17 | Автор: Олег Клейст

Экс-чиновник МВД Украины найден мертвым в Испании там же, где убили летчика-предателя Кузьминова

В Испании убили сотрудника УМВД Украины
фото:
Труп чиновника нашли в бассейне.

В Испании найдено тело бывшего сотрудника МВД Украины Игоря Грушевского.

Как указывает местное издание El Español , труп чиновника нашли в бассейне ЖК Cala Alta в городе Вильяхойос, куда он недавно перебрался, купив квартиру.

Грушевского заметили соседи, которые проходили мимо. В первую очередь они решили, что мужчине стало плохо на жарком испанском солнце.

Следов насилия на теле найдено не было. Единственное, что было заметно невооруженным взглядом, это текущая из уха кровь.

Правоохранители сочти смерть  подозрительной с учетом биографии 61-летнего украинца, ранее занимавшего  высокий пост в управлении по борьбе с организованной преступностью в МВД Украины.

СМИ отмечают, что в том же ЖК жил загадочно погибший  российский летчик-предатель Максим Кузьминов,  угнавший на Украину вертолет Ми-8.

Издание указывает, что смерть Грушевского наступила 29 июня, но в СМИ информация попала гораздо  позже.

Узнав историю Грушевского, его соседи по ЖК тревожатся из-за предполагаемого нового убийства. На взгляд обывателей, утонуть в бассейне,  глубина которого составила всего 1,5 метра, он не мог.

Они отмечают и поведение приезжего, который ни с кем не здоровался и вел себя замкнуто.

Резюмируя информацию об инциденте, издание уверено, что правда о нем так и не «всплывет».

Ранее Topnews писал, что Politico узнал неизвестные подробности ликвидации летчика-перебежчика Кузьминова в Испании.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Максим Кузьминов Стала известна судьба тела убитого летчика-перебежчика Кузьминова
Кирилл Буданов Глава ГУР Буданов* рассказал, что сгубило летчика-перебежчика Кузьминова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела