Политика
28 мая 2018, 15:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Абрамович получил паспорт Израиля

СМИ: Абрамович получил паспорт Израиля
фото:
По данным СМИ, Абрамович прибыл в Израиль на частном самолете и уже получил местный паспорт.

Роман Абрамович получил гражданство Израиля, об этом сообщило местное интернет-издание "Уай-нет".  По его данным, олигарх прилетел в понедельник на частном самолёте в Тель-Авив и получил израильское удостоверение личности.

Лайф отмечает, что миллиардер будет жить в особняке, который он купил за 100 миллионов шекелей (около 28 миллионов долларов) в Неве Цедек. Это бывший отель, принадлежавший ранее актрисе Галь Гадот и её супругу.

По сведениям "Коммерсанта", Абрамович решился начать процедуру получения гражданства после затруднений с продлением британской визы. В Millhouse Романа Абрамовича заявили, что не комментируют частную жизнь бизнесмена.

Ранее в апреле у Абрамовича истекла британская виза, а новую ему пока не выдали. По данным СМИ, власти Великобритании потребовали у бизнесмена объяснить происхождение его состояния, если он хочет получить новую инвесторскую визу. Позже источник в окружении Романа Абрамовича отрицал эту информацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль отреагировал на сообщения о попытке Абрамовича мигрировать в Израиль Кремль отреагировал на сообщения о попытке Абрамовича мигрировать в Израиль
СМИ: Лондон не потребовал от Абрамовича объяснить происхождение капиталов СМИ: Лондон не потребовал от Абрамовича объяснить происхождение капиталов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела