Происшествия
Спорт
27 мая 2018, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Министр спорта Египта рассказал, сможет ли Салах сыграть на ЧМ-2018

Министр спорта Египта рассказал, сможет ли Салах сыграть на ЧМ-2018
фото:
Форвард получил травму в финале Лиги чемпионов.

По словам министра спорта Египта Халеда Абд Эль-Азиаза, на восстановление игрока английского "Ливерпуля" и египетской национальной сборной Мохамеда Салаха потребуется около двух недель. Таким образом, спортсмен, скорее всего, сможет выступить на чемпионате мира 2018 в России.

Ранее сообщалось, что форвард "Ливерпуля" получил травму во время финального матча Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" (1:3) и был заменен уже в первом тайме.

"У Салаха травма связок плечевого сустава. Ожидаемая продолжительность лечения составит две недели. Медицинский штаб сборной в постоянном контакте с врачами "Ливерпуля", которые сделали рентген и отправили снимки для согласования диагностики и лечения", — написал министр спорта Египта в своем Facebook

Ожидается, что Салах пройдет реабилитацию в английской команде, после чего присоединится к национальной сборной в Италии.

Как ожидается, окончательная заявка Египта на ЧМ по футболу будет объявлена 4 июня, пишет "Р-Спорт".

Египетская сборная является соперником сборной РФ в группе на ЧМ, который стартует 14  июня 2018 года в 11 городах России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Британские фанаты пообещали устроить "настоящий ад" на ЧМ по футболу в России Британские фанаты пообещали устроить "настоящий ад" на ЧМ по футболу в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела