Политика
Происшествия
21 мая 2018, 12:31 | Автор: Иван Рутов

СМИ: украинские силовики начали наступление на Донбассе

СМИ: украинские силовики начали наступление на Донбассе
фото:
Ополченцы рассказали о потерях украинской армии в результате атаки на Горловку.

По информации Telegram-канала WarGonzo, украинскиеВооруженные силы ачали наступление в районе Горловки в Донбассе при поддержке танков. При этом подразделения ДНР были экстренно переброшены на указанный участок фронта для недопущения прорыва линии обороны.

"Интерфакс" сообщает, что общая численность наступающих силовиков составляет два взвода. В наступлении участвуют силы 46-го отдельного штурмового батальона "Донбасс". 

По словам мэра Горловки Ивана Приходько, в результате обстрелов со стороны Украины ранения получили четверо мирных граждан.

В свою очередь, в оперативном командовании ДНР заявили о примерно десяти жертвах со стороны украинских силовиков, а также об уничтожении танка и БМП.

По словам представителя республиканского командования Эдуарда Басурина, оперативное командование ДНР полностью контролирует ситуацию на линии соприкосновения и готово к любому развитию событий, пишет РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Донбассе на минном поле подорвались военные НАТО В Донбассе на минном поле подорвались военные НАТО
Киев обвинил Россию в применению "варварского" оружия на Донбассе Киев обвинил Россию в применению "варварского" оружия на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела