Экономика
18 мая 2018, 21:09 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 19 мая 2018: инвесторы занервничали из-за курса доллара — эксперты

Курс доллара на сегодня, 19 мая 2018: инвесторы занервничали из-за курса доллара — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 19 мая 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19 мая 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 мая 2018 поднялся на 11,93 копейки по сравнению с показателем пятницы и составил 61,93 руб., курс евро на сегодня вырос на 15,33 копейки — до 73,17 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 13,46 копейки — до 66,99 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение экспертов

Доллар продолжает держаться в районе полугодовых максимумов, но потенциал для его дальнейшего роста остается под вопросом.

По мнению экспертов, сейчас у трейдеров нарастают ощущения перекупленности доллара, о чем, в частности, говорит технический анализ. Сейчас инвесторы пытаются предвосхитить момент, когда нужно выходить из длинных позиций по доллару.

Мощную поддержку доллару обеспечивает доходность 10-летних бондов, достигшая 7-летних пиков. На этом фоне опрошенные американским изданием Bloomberg хедж-фонды, показывавшие лучшие стратегии по доллару в течение трех лет, уверены, что ралли американской валюты не завершится в ближайшее время, так как ЕЦБ и Банк Японии "запаздывают" с повышением ставок. Кроме того, не оправдались прогнозы на сильный экономический рост в этих и некоторых других регионов.

Эксперты подчеркивают, что многие игроки уже лишились существенных доходов, когда поспешили избавиться от ставок на укрепление доллара.

Тактическую поддержку американской валюте в ближайшие дни будут оказывать положительные новости о ходе американо-китайских торговых переговорах, пишет "Эксперт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 18 мая 2018: у рубля больше нет поводов для роста - эксперты Курс доллара на сегодня, 18 мая 2018: у рубля больше нет поводов для роста - эксперты
Курс доллара на сегодня, 18 мая 2018: россиянам придется смириться с удешевлением рубля - эксперты Курс доллара на сегодня, 18 мая 2018: россиянам придется смириться с удешевлением рубля - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела