Происшествия
Шоу-бизнес
15 мая 2018, 09:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, почему умерший "Иванушка" Олег Яковлев оставил гражданскую жену без наследства

СМИ узнали, почему умерший "Иванушка" Олег Яковлев оставил гражданскую жену без наследства
фото:
Александра Куцевол пытается через суд добиться права на наследство покойного певца.

Как удалось выяснить журналистам "Комсомольской правды", гражданская супруга ныне покойного бывшего солиста группы "Иванушки-International" Олега Яковлева Александра Куцевол пытается в суде добиться права на наследство певца, несмотря на то. что он даже не упомянул ее в завещании.

По словам специалистов, состояние Яковлева оценивается в 200 миллионов рублей. В числе прочего, он имел три квартиры и одну комнату в Москве, и стоимость этой недвижимости составляет около 50 миллионов рублей.

Сейчас возлюбленная "светленького из Иванушек" пытается оспорить завещание, согласно которому все имущество Олега достается его племяннице Татьяне Яковлевой и другу певца по университету Роману Родову. На этом фоне Александра Куцевол заявила, что в 2012 году официально заключила брак с Яковлевым в Сербии.

Однако племянница артиста отметила, что Олег никогда и никому не говорил, что женат, а в многочисленных интервью он и Александра Куцевол неоднократно говорили о том, что им не нужен штамп в паспорте.

"И Саша продолжала так говорить и после того, как Олег умер. Почему полгода назад она вдруг изменила свою точку зрения — я не знаю. И поэтому считаю своим долгом проверить подлинность документа в суде", — сказала журналистам Татьяна Яковлева.

На заседании суда адвокат Александры показал копию выписки из регистрационной книги из ЗАГСа и пообещал представить оригинал.

При этом, по некоторым данным, в последний год Александра Куцево и Олег Яковлев не жили постоянно вместе — избранница была у него дома лишь "наездами".

Олег Яковлев скончался в июне прошлого года от отека легких, разиввшегося вследствие сердечной недостаточности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Яковлев из "Иванушки" перед смертью написал «прощальную» песню Олег Яковлев из "Иванушки" перед смертью написал «прощальную» песню
Олег Яковлев болел СПИДом: причина смерти "Иванушки" стала известна СМИ Олег Яковлев болел СПИДом: причина смерти "Иванушки" стала известна СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела