Происшествия
Шоу-бизнес
10 мая 2018, 14:01 | Автор: Иван Рутов

После страшного ДТП скончался режиссер "Агента национальной безопасности"

После страшного ДТП скончался режиссер "Агента национальной безопасности"
фото:
Эрнест Ясан ушел из жизни на 83-м году.

Известный отечественный режиссер и ветеран "Ленфильма" Эрнест Ясан умер после страшной автомобильной аварии, в которую он попал в Санкт-Петербурге 27 апреля 2018 года. Деятель ушел из жизни в возрасте 82 лет.

После ДТП Ясан был доставлен в больницу с переломами и сотрясением мозга. Режиссер был экстренно прооперирован, но врачи не смогли спасти его жизнь. По словам родственников, покойный страдал от ряда болезней.

"Ему все-таки было 82 года — а там перелом восьми ребер, ушиб легкого, ушиб сердца, сотрясение мозга. На фоне этого образовался микроинсульт. Плюс перелом тазовых костей", — цитирует StarHit представителя семьи режиссера Николая Гулинова.

Эрнест Ясан появился на свет в Латвии 12 марта 1936 года. Он прославился своими работами "В моей смерти прошу винить Клаву К.", "Дублер начинает действовать", "Сон в руку, или Чемодан" и другими картинами. Также он снял серию "Три дня до эфира" культового проекта "Агент национальной безопасности".

По некоторым данным, режиссер завещал кремировать его тело. Похороны Эрнеста Ясана состоятся 14 мая 2018 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда сериала "Сваты" Олег Треповский скончался в возрасте 52 лет Звезда сериала "Сваты" Олег Треповский скончался в возрасте 52 лет
В Санкт-Петербурге скончался известный математик Геннадий Леонов В Санкт-Петербурге скончался известный математик Геннадий Леонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела