Происшествия
Шоу-бизнес
10 мая 2018, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Соцсети раскритиковали Собчак за "гору черепов" в ее поздравлении с Днем Победы

Соцсети раскритиковали Собчак за "гору черепов" в ее поздравлении с Днем Победы
фото:
Телеведущая опубликовала в своем Instagram предложение "тихо вспомнить великую трагедию".

Известная телеведущая Ксения Собчак выбрала необычный способ поздравить своих подписчиков в Instagram с Днем Победы. Звезда разместила в соцсети картину "Апофеоз войны" Василия Верещагина и призвала в этот день, в первую очередь, вспоминать о горечи потерь.

"Поздравляю вас с Великим Днем Памяти! На мой взгляд, побед в войнах не бывает без горечи трагедии, бывают только жертвы для всех… И всегда с обеих сторон. Война — всегда горе", — написала она, напомнив, что "мы, русские", прогнали немецко-фашистских захватчиков и призвала подписчиков не "бряцать оружием", а тихо вспомнить "великий подвиг и великую трагедию".

 

Публикация Собчак вызвала гневную реакцию ее фолловеров. Многие из них обратили внимание на грамматические ошибки текста и предположили, что пост "писался на коленке". Также подписчиков смутило и само содержание публикации.

"Моя бабушка воевала! И всегда радовалась в День Победы! Ветераны, которые живы сейчас, радуются, а Вы им помолчать тихонечко предлагаете?" — негодует один из юзеров.

"Что значит — не бряцать? Парад Победы для вас — бряцать? Тихо вспоминать — это как, дома под одеялом? День Памяти 22 июня, а сегодня День Великой Победы!" — отмечает фолловер.

Некоторые пользователи сравнили пост Собчак с речью школьника из Нового Уренгоя, который в минувшем ноябре заступился за солдат вермахта в Бундестаге, заявив, что могилы немецких бойцов в России находятся в ужасном состоянии, и погибшие фашисты на самом деле не хотели воевать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дудь и Собчак высмеяли интервью Машкова на канале "Культура" Дудь и Собчак высмеяли интервью Машкова на канале "Культура"
СМИ: Собчак договорилась с Украиной о поездке в Крым СМИ: Собчак договорилась с Украиной о поездке в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела