Политика
09 мая 2018, 13:06 | Автор: Иван Рутов

«Бессмертный полк-2018: в шествии 9 мая принял участие Путин

«Бессмертный полк-2018: в шествии 9 мая принял участие Путин
фото:
Президент России с портретом отца возглавил колонну «Бессмертного полка» в Москве.

Президент России Владимир Путин 9 мая по окончании Парада Победы вновь принял участие в акции «Бессмертный полк» в центре Москвы. Путин участвует в этой акции уже в четверый раз.

Глава государства, держа в руках портрет отца-фронтовика, присоединился к участникам марша памяти, которые по Тверской улице вышли на Красную площадь.

В этом году вместе с Путиным в шествии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич, которые весь день вместе с российским президентом присутствуют на торжествах в Москве.

Главы Сербии и Израиля также несли в руках фотографии своих родственников-ветеранов. Как и в прошлом году, рядом с президентом России в колонне «Бессмертного полка» шел известный российский актер, народный артист СССР Василий Лановой.

Как сообщает «Интерфакс», Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» на Красной площади и прошел с ним до начала Васильевского спуска. Затем поблагодарив участников акции «Бессмертный полк», он отправился в Кремль на переговоры с Нетаньяху.

Прямую трансляцию акции, в которой по некоторым данным, в Москве примет участие свыше 1 млн человек, ведут сразу несколько федеральных каналов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве "Бессмертный полк" установил рекорд - 850 тысяч человек В Москве "Бессмертный полк" установил рекорд - 850 тысяч человек
Порошенко назвал "Бессмертный полк" подразделением вооруженных сил РФ Порошенко назвал "Бессмертный полк" подразделением вооруженных сил РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела