Шоу-бизнес
30 апреля 2018, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Мировые кассовые сборы "Мстителей" побили абсолютный рекорд

Мировые кассовые сборы "Мстителей" побили абсолютный рекорд
фото:
Мировые сборы американского фантастического фильма «Мстители. Война бесконечности» побили абсолютный рекорд за прошедшие два дня.

Новый фильм от Marvel и Disney "Мстители: Война бесконечности" собрал млн, установив абсолютный рекорд в американском и мировом прокате. В России новые "Мстители" выйдут 3 мая.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Hollywood Reporter, сборы фильма в США составили млн, за рубежом лента заработала млн. Этого показателя "Мстители" достигли еще до начала проката в Китае, который намечен на 11 мая.

Предыдущими рекордсменами в американском прокате были "Звездные войны: Пробуждение силы", собравшие в млн, а в мировом — "Форсаж 8" с млн за первый уик-энд.

Однако, как уточняет ТАСС, окончательный подсчет, итоги которого будут объявлены позднее в понедельник, может несколько изменить статистику.

"Мстители: война бесконечности" — третий фильм в серии кинокартин студии Marvel Studios, повествующих о противостоянии большей части супергероев вселенной, когда-либо существовавших в ней, могущественному злу в том или ином проявлении. До него на экраны выходили "Мстители" (The Avengers, 2011) и "Мстители: Эра Альтрона" (Avengers: Age of Ultron, 2015). Как ожидается, третья часть будет продолжена еще одной лентой, однако деталей относительно нее пока нет.

Среди персонажей "Войны бесконечности" — Человек-паук в исполнении Тома Холланда, Небула (Карен Гиллан), Черная вдова (Скарлетт Йоханссон), Железный человек (Роберт Дауни-младший), Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч), Тор (Крис Хемсворт) и др.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голливудский актер Джереми Раннер сломал обе руки на съемках "Мстителей" Голливудский актер Джереми Раннер сломал обе руки на съемках "Мстителей"
В сети появился третий трейлер продолжения «Мстителей» В сети появился третий трейлер продолжения «Мстителей»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела