Экономика
27 апреля 2018, 21:50 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 28 апреля 2018: эксперты дали прогноз курса доллара после праздников

Курс доллара на сегодня, 28 апреля 2018: эксперты дали прогноз курса доллара после праздников
фото:
Курс валют на сегодня, 28 апреля 2018: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 28 апреля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 28 апреля 2018 составляет 62,7260 рубля, что на 12,33 копейки выше предыдущих показателей, курс евро на сегодня, напротив, опустился на 42,07 копейки — до 75,7605 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на рабочую субботу составила 68,5915 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Руководитель блока стратегического развития СМП Банка Алексей Илющенко отмечает, что после выхода показавшей рост статистики по запасам сырой нефти в США стоимость мерной бочки "черного золота" немного снизилась, ослабив поддержку рубля. Вместе с тем западные фонды пересматривают политические риски, а также снижают лимиты на инвестирование в российские активы, а это влечет за собой снижение интереса к рублю со стороны иностранных инвесторов. При этом растет спрос на доллар.

Эксперт напоминает, что следующая торговая неделя будет короткой для рубля и стандартной для доллара.

"С учетом этих факторов мы полагаем, что пара доллар-рубль будет показывать движения в диапазоне 62-63 рублей за доллар", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

В свою очередь, глава Департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко отмечает, что в течение праздничной недели на рубль будет оказывать давление курс доллара. Против рубля сыграют также покупки валюты Минфином, тогда как основной поддержкой остаются энергоносители.

"Пятничное решение Банка России оставить ключевую ставку на уровне 7,25% отразилось в незначительном укреплении рубля, однако этого недостаточно для его существенного усиления", — добавил аналитик.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 27 апреля 2018: рубль будет ожидать решения ЦБ по ставке - эксперты Курс доллара на сегодня, 27 апреля 2018: рубль будет ожидать решения ЦБ по ставке - эксперты
Курс доллара на сегодня, 27 апреля 2018: рубль слабеет перед майскими праздниками - эксперты Курс доллара на сегодня, 27 апреля 2018: рубль слабеет перед майскими праздниками - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела