Происшествия
26 апреля 2018, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Москвич принял звонок врача о смерти жены во время пластики груди за розыгрыш

Москвич принял звонок врача о смерти жены во время пластики груди за розыгрыш
фото:
По словам мужа скончавшейся матери двоих детей, он был против этой операции.

Телеграм-канал Mash обнародовал запись телефонного разговора между сотрудником клиники "Триумф палас" и мужем погибшей во время операции по подтяжке груди Екатерины Киселёвой Антона Ильина.

В ходе беседы врач говорит о том, что сама операция прошла хорошо, однако затем неожиданно случилась остановка сердца, и женщина умерла, несмотря на реанимационные мероприятия.

Супруг погибшей не верит врачу и принимает его слова за шутку, однако врач пытается убедить мужчину в смерти супруги, но Антон Ильин требует медика признаться, что это розыгрыш.

На записи доктор со слезами убеждает Антона в том, что трагедия действительно произошла, но тот продолжает считать звонок плохой шуткой. 

Позднее мужчина признался, что был против этой операции, и из-за решения Екатерины сделать подтяжку груди в семье даже происходили скандалы. При этом в клинику "Триумф Палас" женщина обратилась по рекомендации своей знакомой, которая была клиентом медицинского учреждения.

По словам мамы погибшей женщины, у Екатерины была прекрасная фигура, но она долго кормила грудью своих детей-погодок, что повлияло на ее форму и не устраивало 32-летнюю женщину.

"Хотя никаких показаний к операции не было, мы не можем оценить сегодняшние желания молодежи по поводу внешности. Я была против хирургического вмешательства, но Катя меня поставила перед фактом, а потом скрывала это свое решение, чтобы меня не травмировать", — сказала женщина в беседе с RT, отметив, что врачи обещали отпустить ее домой после операции уже вечером или утром на следующий день.

Ставшая роковой операция обошлась москвичке в 157 тысяч рублей. Родственники утверждают, что она всегда была здорова, а перед операцией сдала все анализы и прошла необходимые процедуры. В итоге хирург Григорий Перекрестов сделал вывод об отсутствии у нее противопоказаний. Известно также, что анестезиологом на этой операции был 24-летний Зейнар Неджафов.

Григорий Перекрестов

Зейнар Неджафов

"По мне, краеугольным камнем всей этой истории является 24-летний доктор-анестезиолог. Совсем молодой человек. Даже при наличии опыта он не должен работать в платной медицине. В платной медицине должны работать профессионалы своего дела, люди с именем и серьезным багажом", — сказал убитый горем муж Екатерины.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пациентка частной клиники умерла по время операции по увеличению груди В Москве пациентка частной клиники умерла по время операции по увеличению груди
На 118-м году жизни умерла старейшая жительница Земли На 118-м году жизни умерла старейшая жительница Земли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела