Происшествия
24 апреля 2018, 14:11 | Автор: Иван Рутов

В Москве адвокат съел материалы дела в суде

В Москве адвокат съел материалы дела в суде
фото:
В результате правозащитника арестовали и обязали пройти курс лечения.

В Москве решением Кунцевского суда был оштрафован на 50 тысяч рублей и отправлен на принудительное лечение от наркомании адвокат, съевший материалы административного дела во время заседания.

По информации РИА Новости, правозащитник Максим Бушин представлял интересы москвички, которой "светило" лишение водительского удостоверения из-за отказа проходить медосвидетельствование на алкоголь.

Однако в минувшем декабре адвокат прямо в Филевском суде "вырвал из дела документы, содержащие результаты показаний алкотестера, и съел их в присутствии сотрудников суда".

В результате в отношении Бушина было возбуждено уголовное дело по статье "Воспрепятствование осуществлению правосудия". Дело было рассмотрено в особом порядке в связи с тем, что адвокат признал свою вину.

Позднее инспекторы ГИБДД передали в суд копии уничтоженных документов, а подзащитная Бушина была лишена прав сроком на 1 год и 8 месяцев, и оштрафована на 30 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезду "Тайн Смолвиля" арестовали за вербовку женщин в сексуальное рабство Звезду "Тайн Смолвиля" арестовали за вербовку женщин в сексуальное рабство
Участнику «Битвы экстрасенсов» грозит 10 лет тюрьмы за наркотики Участнику «Битвы экстрасенсов» грозит 10 лет тюрьмы за наркотики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела