Политика
20 апреля 2018, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Сбежавший украинский депутат начал публикацию компромата на Порошенко: в Сети появилось аудио

Сбежавший украинский депутат начал публикацию компромата на Порошенко: в Сети появилось аудио
фото:
Александр Онищенко опубликовал запись разговора, свидетельствующую о коррумпированности президента Украины.

Экс-депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, сбежавший из страны в 2016 году, обнародовал первую часть компромата на президента страны Петра Порошенко. Часть беседы политика и главы государства была представлена в эфире политического ток-шоу на украинском канале NewsOne.

На аудиозаписи человек с голосом, похожим на Порошенко, обсуждает с Онищенко договоренности с экс-министром экологии Николаем Злочевским по поводу закрытия уголовных дел против последнего. В свою очередь, Злочевский с помощью Онищенко предлагает Петру Порошенко долю в своем газовом бизнесе. При этом собеседник Онищенко называет Злочевского "хорошим парнем" и обещает подумать.

Также оказывается, что Злочевский перечислил на счета подконтрольных украинскому президенту компаний сумму в 10 млн долларов и готов "свернуть этот долг" в случае принятия предложения Порошенко.

В ходе беседы заходит речь о некой "Юлии", которая "продолжает мутить" против Порошенко. В ответ Онищенко предлагает устроить им встречу.

Отметим, что у себя на родине Александр Онищенко подозревается в организации схемы похищения государственных средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением" Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением"
Офицеры ВМС Украины пригрозили Порошенко вернуться в Крым за жильем Офицеры ВМС Украины пригрозили Порошенко вернуться в Крым за жильем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела