Политика
18 апреля 2018, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Офицеры ВМС Украины пригрозили Порошенко вернуться в Крым за жильем

Офицеры ВМС Украины пригрозили Порошенко вернуться в Крым за жильем
фото:
Украинские моряки направила президенту страны Петру Порошенко письмо.

Группа офицеров Военно-морских сил Украины, вышедших в 2014 году из оккупированного Крыма, обратилась с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко. Они просят его обратить внимание на ситуацию с обеспечением «крымчан» жильем — взамен утраченного на полуострове. По словам авторов письма, никакого прогресса в этом вопросе не наблюдается все четыре года, что идет война, пишет газета "Думская".

Как говорится в письме, выполняя директиву министра обороны, моряки оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию Крыма.

"Квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты… Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны", — уверяют они.

Обращение подписало 35 человек, в основном это старшие офицеры.

Моряки выразили надежду, что руководство решит их проблему и не будет подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться в Крым и принимать российское гражданство для решения квартирного вопроса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко по-хамски обратился к Путину на «ты» Порошенко по-хамски обратился к Путину на «ты»
Порошенко объявил о выходе Украины из СНГ Порошенко объявил о выходе Украины из СНГ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела