Происшествия
Спорт
08 апреля 2018, 06:18 | Автор: Иван Рутов

Бой Нурмагомедов — Яквинта 8 апреля 2018 завершился победой россиянина (видео боя)

Бой Нурмагомедов — Яквинта 8 апреля 2018 завершился победой россиянина (видео боя)
фото:
В ночь на 8 апреля 2018 российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), победив американца Эла Яквинту решением судей.

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нумагомедов завоевал чемпионский пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе, став первым в истории российским чемпионом промоушена.

Бой с американцем Элом Яквинтой, состоявшийся в ночь на 8 апреля в Нью-Йорке, завершился победой Нурмагомедова единогласным решением судей.

Российский боец безоговорочно лидировал в первых двух раундах в первую очередь за счет тейкдаунов и борьбы в партере, фактически избивая соперника.

Третий раунд бойцы провели в стойке, где преимущество также осталось за Хабибом, хотя американцу удалась серия мощных ударов в голову россиянина.

В четвертом раунде разница по ударам составила 42-8 в пользу Нумагомедова. Пятый раунд также прошёл при полном доминировании Нурмагомедова — итоговый счёт по ударам 179-25 в его пользу.

Бой Нурмагомедов — Яквинта 8 апреля 2018. ВИДЕО

Таким образом, Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. Кроме того Хабиб повторил достижение члена Зала славы UFC Ройса Грейси и рекордсмена промоушена по количеству успешных защит титула Андерсона Силвы, став всего третьим бойцом в истории организации, который начал свою карьеру в UFC с 10 побед подряд.

29-летний россиянин одержал 26-ю победу в карьере (16 досрочно), у него по прежнему 0 поражений. У Яквинты это четвертое поражение при 13 победах (8 досрочно) и 1 ничьей.

Напомним, изначально Нурмагомедов должен был драться за титул с Тони Фергюсоном, однако тот снялся буквально за несколько дней до боя из-за травмы. На замену ему поставили Макса Холлоуэя, но и тот не смог выйти в октагон по решению врачей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube попало видео потасовки Нурмагомедова и Лобова в отеле На YouTube попало видео потасовки Нурмагомедова и Лобова в отеле
Бой Нурмагомедов - Барбоза 31 декабря 2017 завершился убедительной победой россиянина Бой Нурмагомедов - Барбоза 31 декабря 2017 завершился убедительной победой россиянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела