Происшествия
05 апреля 2018, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Кемерово, последние новости сегодня 5.04.2018: видео изнутри ТЦ "Зимняя вишня" после пожара появилось в Сети

Кемерово, последние новости сегодня 5.04.2018: видео изнутри ТЦ "Зимняя вишня" после пожара появилось в Сети
фото:
В мэрии рассказали о судьбе мемориала возле торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово.

Игорь Востриков показал сгоревший кинозал в ТЦ "Зимняя вишня" изнутри

Потерявший всю свою семью на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" житель Кемерово Игорь Востриков опубликовал видео, снятое в сгоревшем здании. В частности, он заснял разрушенные коммуникации, рухнувший эскалатор, и показал то место, где начался пожар.

Также он побывал с горевшем кинозале, где погибли его родные. Сообщалось, что люди не успели выбежать из зала, когда этаж заволокло густым черным дымом. Случайный свидетель запер двери в надежде заблокировать поступление дыма, но это решение стало роковым для находившихся там людей.

Известно, что во время пожара в "красном" зале произошло обрушение крыши. В кадре видны груды искореженного оплавившегося металла.

Ранее TopNews писал о том, что Игорь Востриков вместе со своей тещей записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором раскритиковал работу МЧС.

О судьбе мемориала с игрушками возле ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово рассказали в администрации города

Представители администрации Кемерова завили о том, что стихийный мемориал жертвам трагедии в "Зимней вишне" находится под охраной. Представители мэрии подчеркнули, что опубликованные ранее в Сети снимки с выброшенными в мусорный бак игрушками были сделаны не в областном центре.

По словам чиновников, место памяти круглосуточно охраняют сотрудники полиции, службы благоустройства и волонтеры студенческого корпуса спасателей КузГТУ "Скала", а также и кемеровской епархии.

Для поддержания порядка убирают с территории увядшие цветы, и,  как заверили в мэрии, ни одна игрушка не будет выброшена.

Фото: соцсети

Ранее в соцсетях опубликовали снимок с выброшенными в мусорный бак игрушками, которые были принесены к одному из мемориалов жертвам трагедии. Где именно был сделан кадр — не уточняется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Потерявший всю семью при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" Игорь Востриков записал видеообращение к Путину Потерявший всю семью при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" Игорь Востриков записал видеообращение к Путину
Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела