Товары и услуги
29 марта 2018, 13:38 | Автор: Иван Рутов

Эксперты нашли в 45 моделях смартфонов встроенные вирусы

Эксперты нашли в 45 моделях смартфонов встроенные вирусы
фото:
Специалисты из антивирусной компании Dr.Web выявили в 45 моделях смартфонов вирусы, которые заложены в мозгах устройства еще на этапе производства.

Специалисты компании — разработчика антивируса "Доктор Веб" обнаружили встроенные на этапе производства вирусы в 45 моделях смартфонов.

Разработчики рассказали, что жалобы на вредоносное ПО поступали от пользователей антивируса. Проведя анализ, они поняли, что вирусы были заложены ещё на этапе производства. В итоге подобные ошибки были найдены в 45 моделях телефонов с операционной системой Android, пишет Лайф.

ЭтонесколькомоделейLeagoo, Zopo Speed 7 Plus, UHANS A101, Doogee, Umi London, Tesla SP6.2, Haier T51, Cherry Mobile Flare идругие.  По данным компании, в результате могут пострадать несколько сотен тысяч пользователей этих телефонов, отмечает РИА Новости.

Гендиректор пояснил, что "Доктор Веб" выявил длинный список серверов, куда вирус отправлял данные. По его словам, ПО также могло что-то скачивать на телефон: "любую вредоносную программу, банковскую, шпионскую". Все смартфоны были китайского производства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнаружен новый банковский вирус, перехватывающий звонки с Android Обнаружен новый банковский вирус, перехватывающий звонки с Android
В России выпустили золотые "Айфоны" в честь победы Путина В России выпустили золотые "Айфоны" в честь победы Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела