Политика
26 марта 2018, 16:22 | Автор: Иван Рутов

Кремль прокомментировал высылку российских дипломатов странами ЕС

Кремль прокомментировал высылку российских дипломатов странами ЕС
фото:
Пресс-секретарь президента сообщил, что окончательное решение об ответных мерах со стороны России будет принимать глава государства.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя решение стран ЕС о высылке российских дипломатов, заявил об «ошибочности» этого решения, отметив, что Кремль ответит на высылку российских дипломатов зеркально. Об этом сообщает ТАСС.

«Возьмите разные решения по линии разных международных организаций, региональных организаций, такое случалось. Дело тут не в массовости, а в ошибочности этих решений. Мы убеждены в их ошибочности, потому что с нашей точки зрения ссылка на так называемое дело Скрипаля не имеет под собой ничего», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, почему страны приняли решение о высылке массово и синхронно.

«Мы весьма сожалеем в связи с этими принятыми решениями. В качестве причины выдвигается так называемое дело Скрипаля. Мы уже заявляли и еще раз повторяем: Россия не имела и не имеет никакого отношения к этому делу. Разумеется, как и прежде, будем руководствоваться принципом взаимности», — добавил Песков.

Помимо этого Песков сообщил, что окончательное решение об ответных мерах со стороны России будет принимать глава государства.

Ранее TopNews писал, что 14 стран Европы высылают российских дипломатов в Москвув знак солидарности с Великобританией из-за дела Скрипаля. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск. Среди этих стран оказались Польша, Франция и Германия (по четыре дипломата), Литва и Чехия (по трое), Италия, Нидерланды, Дания (по двое), Финляндия, Швеция, Латвия, Эстония, Литва и Польша (по одному). Туск при этом не исключил других мер в отношении России. Помимо этого США сегодня объявили о высылке 60 сотрудников российской дипмиссии, а из Украины будут высланы 13 сотрудников посольства РФ.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
США высылают 60 российских дипломатов из страны США высылают 60 российских дипломатов из страны
СМИ: Трамп вышлет десятки российских дипломатов из-за "дела Скрипаля" СМИ: Трамп вышлет десятки российских дипломатов из-за "дела Скрипаля"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела