Политика
Происшествия
26 марта 2018, 12:56 | Автор: Иван Рутов

Венедиктов потребовал отставки Тулеева за то, что тот не приехал на место трагедии в Кемерово

Венедиктов потребовал отставки Тулеева за то, что тот не приехал на место трагедии в Кемерово
фото:
Трагедию проигнорировал и заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой.

Пользователи Сети активно обсуждают решение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева не приезжать на место пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, где погибли 64 человека.

На брифинге, посвященном трагедии, одна из журналисток поинтересовалась, почему главу региона не видели на месте трагедии. На это Тулеев ответил: "С самого начала, как случилось, в 16 часов я возглавлял все это. Правда, на выезд я не смог… Но есть причины у меня".

В свою очередь, глава отдела по связям с общественностью кемеровской администрации Ларисы Деменевой, кортеж губернатора Тулеева не приехал к торговому комплексу, "чтобы не затруднять подъезд спасательных служб к торговому центру", о чем главу региона попросил глава МЧС Владимир Пучков.

Сам Пучков подтвердил эти сведения, подчеркнув, что приезд чиновников мог бы осложнить спасательную операцию.

СМИ также выяснили, что произошедшее проигнорировал заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой, не ставший прерывать отпуск из-за пожара в ТРЦ. По сведениям Telegram-каналов, чиновник появился в оперативном штабе только в 5:30 утра понедельника, 26 марта, несмотря на то, что о трагедии стало известно еще 25 марта. 

Поведение Тулеева вызвало бурю негодования в социальных сетях. Некоторые подчеркнули, что при желании губернатор мог бы дойти до полыхающего торгового центра пешком.

Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и вовсе потребовал его отставки.

"Аман Тулеев должен уйти!" — написал журналист в своем Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жертвой пожара в Кемерово стала 11-летняя родственница губернатора Тулеева Жертвой пожара в Кемерово стала 11-летняя родственница губернатора Тулеева
Число жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово увеличилось до 64 человек Число жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово увеличилось до 64 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела