Политика
24 марта 2018, 08:15 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Скрипаль в письме к Путину просил о помиловании

СМИ: Скрипаль в письме к Путину просил о помиловании
фото:
Песков уточнил информацию о письме Скрипаля Путину.

Бывший одноклассник Сергея Скрипаля Владимир Тимошков рассказал, что подвергшийся отравлению бывший полковник ГРУ просил у президента России Владимира Путина разрешение вернуться на родину. Об этом сообщает BBC.

Как рассказал Тимошков, Скрипаль не считал себя предателем, поскольку он клялся служить СССР, а не России. Он также пояснил, что Скрипаль сожалел о том, что был «двойным агентом», потому что это испортило ему жизнь.

«Клятва, которую он [Скрипаль] произносил, относилась к его социалистической родине, Советскому Союзу, а не к России», — пояснял его друг.

Одноклассник Скрипаля добавил, что последний просил президента Владимира Путина разрешить ему вернуться в Россию, написав ему письмо с просьбой о «полном прощении», так как хотел увидеть своих близких родственников.

При этом в Кремле отрицают, что такое письмо было. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Нет. Это не так", — заявил Песков.

Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, обнаруженные в бессознательном состоянии 4 марта на скамейке в сквере в английском Солсбери, были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». В Британии за это возложили вину на Россию, в частности Путин, якобы, лично отдал соответствующий приказ. В России же отрицают причастность к данному делу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Еще одна страна вышлет российских дипломатов из-за "дела Скрипаля" Еще одна страна вышлет российских дипломатов из-за "дела Скрипаля"
ЕС отзывает посла из России из-за "дела Скрипаля" ЕС отзывает посла из России из-за "дела Скрипаля"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела