Политика
Происшествия
19 марта 2018, 05:24 | Автор: Иван Рутов

Предполагаемый виновник крушения Boeing MH17 над Донбассом покончил с собой

Предполагаемый виновник крушения Boeing MH17 над Донбассом покончил с собой
фото:
Украинский летчик Владислав Волошин совершил суицид.

Подозреваемый в атаке на малазийский Boeing 777 летом 2014 года экс-пилот Украины Владислав Волошин покончил с собой. Об этом рассказали в полиции Николаевской области.

По информации правоохранителей, военный в отставке попытался наложить на себя руки в своем доме, но был госпитализирован. Он скончался по дороге в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

В России имя Волошина известно благодаря показаниям украинского военного, проходящего в нашей стране свидетелем оп делу о сбитом "Боинге". Музчина заявлял, что именно Волошин мог сбить пассажирский авиалайнер. Однако в СБУ хотя и признают, что Волошин служил в украинской армии, но утверждают, что в день крушения Boeing 777 он не совершал полетов.

однако утверждают, что в день катастрофы он полетов не совершал.

По словам родственников Волошина, в последнее время мужчина находился в подавленном и тревожном состоянии. В частности, его "угнетали проблемы" вокруг реконструкции Николаевского аэропорта, где он являлся исполняющим обязанности директора. По словам родных мужчины, во время ремонта возникли проблемы с финансированием. Также сослуживцы описывают Волошина как "впечатлительного" человека с "повышенным чувством справедливости".

После увольнения из украинской армии Волошин говорил о множестве проблем летчиков, в частности плохое отношение со стороны начальства, маленькие зарплаты и отсутствие обмундирования, пишет РИА Новости.

Выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур Boeing 777 авиакомпании Malasian Airlines был сбит 17 июля 2014 года под Донецком. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Охранник имения Порошенко покончил с собой прямо на посту Охранник имения Порошенко покончил с собой прямо на посту
"Путешественник во времени" со снимком из 6000-го года взбудоражил Сеть "Путешественник во времени" со снимком из 6000-го года взбудоражил Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела