Здоровье
Происшествия
12 марта 2018, 07:40 | Автор: Иван Рутов

ВОЗ спрогнозировала гибель миллионов человек от неизвестной инфекции

ВОЗ спрогнозировала гибель миллионов человек от неизвестной инфекции
фото:
Специалисты подготовили список заболеваний, от которых может пострадать все человечество.

Сотрудники Всемирной организации здравоохранения заявили о высоком риске возникновения новой глобальной эпидемии — пандемии — в мире из-за пока неизвестной инфекции, названной специалистами "болезнью Икс".

В своей работе ученые подготовили список заболеваний, которые могут затронуть всех людей на планете. В перечень попали вирусные геморрагические лихорадки Ласса, распространившиеся в Нигерии, а также Эбола, от которой в 2014-2015 годах погибло более 11 тысяч человек. Специалисты считают также чрезвычайно опасными лихорадку Марбург, лихорадку Крым-Конго, ближневосточный респираторный синдром, тяжелый острый респираторный синдром и болезнь Зика.

В списке оказалась и "болезнь Икс", так как, по мнению исследователей, пандемия может развиться внезапно пока еще неизвестным науке недугом, способным в итоге оказаться таким же смертоносным, как печально известный грипп "Испанка".

Благодаря полученным сведениям ученые надеются заблаговременно принять меры для борьбы с опасными инфекционными заболеваниями и оперативно отреагировать на возможную угрозу, пишет Science Alert.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Бурятии 133 человека отравились после посещения кафе В Бурятии 133 человека отравились после посещения кафе
Магазин Zara продал платье с мертвой крысой в подкладке Магазин Zara продал платье с мертвой крысой в подкладке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела