Политика
10 марта 2018, 07:55 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал о связях с Евгением Пригожиным и «грязной работе»

Путин рассказал о связях с Евгением Пригожиным и «грязной работе»
фото:
Владимир Путин ответил на вопросы журналиста американского телеканала NBC Мегин Келли.

Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC рассказал, что знаком с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, но тот не входит в круг его друзей. Об этом говорится в сайте Кремля.

«Я знаю такого человека, но он не числится в моих друзьях. Это просто передёргивание фактов. Есть такой бизнесмен, он занимается то ресторанным бизнесом, то ещё чем‑то. Понимаете, он не государственный чиновник, мы не имеем к нему никакого отношения», — сказал российский лидер.

При этом российский лидер Президент отверг появившиеся в США утверждения о том, что Пригожин якобы делает за него «грязную работу».

«Я не занимаюсь никакой грязной работой. Все, что я делаю, — я делаю открыто. Это штамп у вас — у вас есть кто-то, кто любит делать грязную работу, и вы думаете, что мы занимаемся тем же самым, но это не так», — сказал Путин.

Журналистка всеже настоятельно поинтересовалась о якобы связях Пригожин с воюющими в Сирии российскими наемниками. Путин, в свою очередь, допустил, что у бизнесмена могут быть интересы в топливно-энергетическом комплексе этой страны. Но власти РФ никак не поддерживают, не помогают Пригожину, подчеркнул глава государства.

«Это все его личная инициатива», — подчеркнул глава государства.

Напомним, в СМИ существует версия, что Пригожин может быть связан с ЧВК «Вагнер», бойцы которого, по некоторым данным, охраняют нефтяные месторождения в Сирии.

Ранее TopNews писал о том, что Путин прокомментировал предположения о том, что виолончелист Сергей Ролдугин как-то связан с его средствами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал фотографии верхом на медведе Путин прокомментировал фотографии верхом на медведе
Группа Группа "Фабрика" выпустила видео на песню о Путине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела