Политика
02 марта 2018, 14:22 | Автор: Иван Рутов

"В стране царят хаос и анархия": в Сеть попало письмо Януковича Путину

"В стране царят хаос и анархия": в Сеть попало письмо Януковича Путину
фото:
Опубликовано письмо Януковича к Путину от 2014 года, где он просит ввести российские войска на Украину.

Бывший президент Украины Виктор Янукович обнародовал обращение к Владимиру Путину от 1 марта 2014 года, датированное мартом 2014 года. В нем он, в частности, просит ввести в Украину войска, так как страна "оказалась на пороге гражданской войны", а также "безопасность и права людей особенно на юго-востоке и в Крыму — под угрозой".

Сканы письма опубликованы в телеграм-канале RT.

 "Как официально избранный президент Украины, заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия", — заявляет в письме Янукович.

Он подчеркивает, что "жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, — под угрозой". По его словам, под влиянием западных стран происходит открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

"В связи с этим обращаюсь к президенту России В.В. Путину с просьбой использовать Вооружённые силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины", — резюмирует он в письме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве прекратили допрос Порошенко после вопроса адвокатов Януковича об отпуске на Мальте В Киеве прекратили допрос Порошенко после вопроса адвокатов Януковича об отпуске на Мальте
Адвокат Януковича нашел виновных в "сдаче Крыма" Адвокат Януковича нашел виновных в "сдаче Крыма"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела