Происшествия
Спорт
18 февраля 2018, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Призера ОИ-2018 керлингиста Крушельницкого заподозрили в применении мельдония

Призера ОИ-2018 керлингиста Крушельницкого заподозрили в применении мельдония
фото:
МОК подозревает российского спортсмена в нарушении антидопинговых правил.

Международный олимпийский комитет (МОК) официально уведомил российскую команду в Пхенчхане о возможном нарушении антидопинговых правил одним из спортсменов.

«Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов», — заявил пресс-атташе команды Константин Выборнов. Его цитирует ТАСС.

По информации СМИ допинг, а конкретно мельдоний, был найден у бронзового призера Олимпиады-2018 керлингиста Александра Крушельницкого, который ранее в паре со своей супругой Анастасией Брызгаловой впервые в истории России завоевали бронзовые медали в дабл-миксте.

Сам Крушельницкий заявил, что не в курсе сообщений о том, что в его допинг-пробе был найден мельдоний.

"Я не в курсе всего этого", — сказал Крушельницкий РИА Новости.

Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев в свою очередь заявил, что уверен в "чистоте" спортсмена.

"Пока официального подтверждения этой информации нет. Сейчас мы пытаемся разобраться и получить информацию от допинговой службы. Нас, мягко говоря, удивила эта информация. Разговаривал с Александром, он мне еще раз подтвердил, что ничего не принимал. Я уверен в своих спортсменах и докторах", — сказал Свищев. 

Тренер спортсмена между тем рассказал журналистам, что Крушельницкий действительно принимал мельдоний, но закончил это делать в 2016 году, когда препарат был запрещен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россия на Олимпиаде 2018 завоевала третью медаль - на этот раз в керлинге Россия на Олимпиаде 2018 завоевала третью медаль - на этот раз в керлинге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела