Происшествия
Шоу-бизнес
15 февраля 2018, 20:34 | Автор: Иван Рутов

«Ложь от начала до конца»: Гребенщиков возмутился фильмом Серебренникова о Цое

«Ложь от начала до конца»: Гребенщиков возмутился фильмом Серебренникова о Цое
фото:
Фильм «Лето» рассказывает об истории отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя.

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков раскритиковал, используя при этом нецензурную лексику, еще не вышедший фильм Кирилла Серебренникова «Лето» о легендарном музыканте Викторе Цое. Его слова приводит портал MR7.ru.

При этом лидер группы «Аквариум» выразил надежду, что Серебренникова, находящегося под домашним арестом по делу о хищении бюджетных средств, освободят.

«Сценарий — ложь от начала до конца. Мы жили по-другому. В его сценарии московские хипстеры, которые кроме как *** (совокупляться) за чужой счёт, больше ничего не умеют. Сценарий писал человек с другой планеты. Мне кажется, в те времена сценарист бы работал в КГБ. Надеюсь, Кирилла Серебренникова освободят, но мнения о фильме у нас разные. Мне кажется, я прав, потому что я в то время жил», — сказал Гребенщиков.

Напомним, Кирилл Серебренников находится под домашним арестом по делу о хищении госсредств в московском «Гоголь-центре». Фильм «Лето» рассказывает об истории отношений Майка Науменко, его жены Натальи и Виктора Цоя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера
В Москве закрасили «стену Цоя» надписью «Цой мертв» В Москве закрасили «стену Цоя» надписью «Цой мертв»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела