Калейдоскоп
Политика
13 февраля 2018, 09:05 | Автор: Иван Рутов

В Сети высмеяли официальный потрет Барака Обамы

В Сети высмеяли официальный потрет Барака Обамы
фото:
В Национальной портретной галерее США в Вашингтоне были представлены официальные портреты экс-президента страны Барака Обамы и его супруги Мишель.

Бывший президент США Барак Обама и его супруга Мишель приняли участие в торжественной церемонии открытия их портретов в Национальной портретной галерее страны в Вашингтоне, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал CNN.

Автором портрета экс-президента стал американских художник Кехинде Уайли. Он стал первым афроамериканцем, чья работа отныне висит в "зале президентов" Национальной галереи США.

Портрет бывшей первой леди написала американская художница Эми Шеральд.

Однако пользователи соцсетей подвергли критике официальный портрет бывшего президента США Барака Обамы, выставленный в Национальной портретной галерее в Вашингтоне.

«У картины отличная схожесть и цвета, но поза мне кажется странной, а кроме того, почему он сидит в костюме на стуле в кустах? Выглядит, будто он потерялся в саду-лабиринте из фильма «Сияние», — пишет пользователь Asha Rangappa, которого цитируют "Известия".

Зрители обратили внимание на резкое отличие портрета от изображений других президентов США. «Почему Барак Обама выбрал именно Кехинде Уайли для президентского портрета? Кехинде Уайли известен картинами с изображением черных людей с ножами и отрубленными головами белых людей. Сумасшествие!» — возмущается Stefan Molyneux.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У соперника Барака Обамы на выборах президента США нашли рак У соперника Барака Обамы на выборах президента США нашли рак
Барак Обама предрек появление нового Гитлера Барак Обама предрек появление нового Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела