Происшествия
08 февраля 2018, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Осквернивший икону на Кубани студент задержан

Осквернивший икону на Кубани студент задержан
фото:
Юноша потушил сигарету об образ святого на территории храма в станице Мартанской.

В Горячем Ключе полиция задержала подростка, потушившего сигарету об икону. Молодого человека задержали 8 февраля. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, основанием задержания стала ст. КоАП 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Его доставили в отдел полиции города Горячий Ключ. Суд по рассмотрению административного дело назначен на 9 февраля. Полицейские также продолжают проверку по факту происшествия с иконой. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела, если в действиях юноши усмотрят оскорбление чувств верующих.

Напомним, накануне 18-летний учащийся Краснодарского монтажного техникума выложил на своей странице в соцсети фото с тем, как он тушит сигарету об икону на входе в храм Михаила Архангела станицы Мартанская.

В правоохранительные органы обратился настоятель храма, потребовавший найти вандала. Священнослужитель предположил, что молодой человек испортил икону либо по глупости, либо ради лайков. При этом священнослужители пояснили, что готовы встретиться с молодым человеком и рассказать об истинных христианских ценностях от первого лица, а не посредством безответственных интернет-источников. Настоятель храма Святого Архангела Михаила, где произошел инцидент, сообщил, что если молодой человек раскается в содеянном, то полицию подключать не будут.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Какой сегодня праздник: 26 октября отмечается церковный праздник Иверская икона Божией Матери Какой сегодня праздник: 26 октября отмечается церковный праздник Иверская икона Божией Матери
СМИ нашли спецсамолет ФСБ для "посадок" чиновников СМИ нашли спецсамолет ФСБ для "посадок" чиновников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела