Происшествия
Спорт
08 февраля 2018, 10:08 | Автор: Иван Рутов

В ОКР рассказали о первом случае дискриминации российских спортсменов на ОИ-2018

В ОКР рассказали о первом случае дискриминации российских спортсменов на ОИ-2018
фото:
По словам Станислава Позднякова, инцидент уже исчерпан.

На Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане произошел первый случай дискриминации российских спортсменов. Инициаторами неприятной ситуации стали канадцы. По словам первого вице-премьера Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, инцидент уже исчерпан.

"У нас существовали опасения, что к нашим спортсменам и тренерам будут относиться с негативом. Но за все время был зафиксирован только один случай — со стороны Канады. Инцидент был исчерпан, глава делегации канадской принес извинения. Не буду вдаваться в подробности, что было, они негативно отнеслись к одному из наших тренеров, но все исчерпано уже", — цитирует Позднякова "Р-Спорт".

Как писал TopNews, 25 января 2018 года Станислав Поздняков говорил о том, что МОК будет расследовать любые провокации в адрес России на ОИ-2018, в том числе использование флага РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врач объяснила, зачем норвежцам на Олимпиаде 6000 препаратов от астмы Врач объяснила, зачем норвежцам на Олимпиаде 6000 препаратов от астмы
32 российских спортсмена оспорили в CAS неприглашение на Олимпиаду-2018 32 российских спортсмена оспорили в CAS неприглашение на Олимпиаду-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела