Автомобили
Товары и услуги
26 января 2018, 15:27 | Автор: Иван Рутов

Rolls-Royce Николая II выставлен на продажу за 278 млн рублей

Rolls-Royce Николая II выставлен на продажу за 278 млн рублей
фото:
Auto.ru сообщил о продаже на своей площадке Rolls-Royce Николая II. Это самая дорога машина, выставленная на продажу на этом портале.

В продаже на портале auto.ru появился Rolls-Royce Silver Ghost 1914 года. По словам владельца, раритетный автомобиль принадлежал российскому императору Николаю II и сейчас находится в Берлине. Автомобиль выставлен на продажу за 278 млн рублей (около €4 млн).

По словам владельца, раритетный автомобиль принадлежал Николаю II и сейчас находится в Германии. Последний российский император имел самый большой в Европе автомобильный парк — более 20 моделей класса «премиум». Модель производилась с 1905 по 1926 года и была технически наиболее современной: по надежности, бесшумности и высокому качеству сборки. За 20 лет было выпущено 8416 экземпляров.

У автомобиля интересная история: после смерти Николая II Rolls-Royce Silver Ghost был приобретен коллекционером и выставлялся в его казино в Лас-Вегасе. Затем перешел в руки другого коллекционера и был спрятан в бункере в Германии. После его смерти раритет был утерян, пока бункер не был случайно найден.

Последний раз автомобиль выставлялся на продажу на аукционе в Германии в 2013 году за 5,5 млн евро. На данный момент это самый дорогой автомобиль, выставленный на Авто.ру.

Эксперты музейного комплекса УГМК оценят Rolls-Royce Николая II, сообщил порталу iz.ru представитель музея.

«Говорить о конкретных планах приобретения этого автомобиля сейчас преждевременно. Наши эксперты будут оценивать даную тему более подробно», — сказал представитель музея.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Записки с «секретом счастья» Эйнштейна проданы на аукционе за ,5 млн Записки с «секретом счастья» Эйнштейна проданы на аукционе за ,5 млн
Курс доллара на сегодня, 19 октября 2017: судьбу рубля определят аукционы Минфина РФ - эксперты Курс доллара на сегодня, 19 октября 2017: судьбу рубля определят аукционы Минфина РФ - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела