Калейдоскоп
Товары и услуги
25 октября 2017, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Записки с «секретом счастья» Эйнштейна проданы на аукционе за ,5 млн

Записки с «секретом счастья» Эйнштейна проданы на аукционе за ,5 млн
фото:
Две записки Альберта Эйнштейна, в которой почти век назад ученый раскрыл свой «секрет счастья» посыльному из гостиницы в Токио, была продана на аукционе в Иерусалиме.

Короткая записка одного из основоположников современной теоретической физики, создателя теории относительности и квантовой теории Альберта Эйнштейна (1879-1955) продана во вторник на аукционе в Иерусалиме за ,56 млн. Об этом сообщил во вторник на своем сайте организатор торгов — аукционный дом Winner’s, передает ТАСС.

Записка, в которой ученый отметил, что "тихая, скромная жизнь приносит больше радости, нежели гонка за успехом в постоянном возбуждении", была продана за ,56 млн при стартовой цене в тыс.

Второй подарок Эйнштейна курьеру, текст которого гласит: "Где есть воля, есть и путь", ушел с молотка за тыс. при стартовой цене в тыс.

На торги также были выставлены два более поздних письма Эйнштейна, в которых он восхищается успехами Еврейского университета Иерусалима и выражает готовность помочь иерусалимской галерее искусств. Они проданы за 33,6 тысячи и 9,6 тысячи долларов соответственно, уточняет РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 19 октября 2017: судьбу рубля определят аукционы Минфина РФ - эксперты Курс доллара на сегодня, 19 октября 2017: судьбу рубля определят аукционы Минфина РФ - эксперты
Предприимчивая пара из Гонконга купила улицу с 38 домами в США всего за  тысяч Предприимчивая пара из Гонконга купила улицу с 38 домами в США всего за тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела