Наука и технологии
Происшествия
26 января 2018, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Ученые: опасный зомби-вирус в мясе оленей способен уничтожить человечество

Ученые: опасный зомби-вирус в мясе оленей способен уничтожить человечество
фото:
По словам специалистов, вирус превращает своих жертв в живых мертвецов.

Как стало известно "Рен-ТВ", в США появился вирус-убийца, стремительно распространяющийся по стране. Опасность инфекции заключается в том, что она превращает своих жертв буквально в живых мертвецов, и главными действующими лицами в грядущем зомби-апокалипсисе специалисты называют оленей.

Со ссылкой на лабораторные исследования журналисты пишут о том, что недуг может передоваться человекообразным обезьянам, что делает человека потенциальной мишенью для вируса. Эта болезнь провоцирует отмирание клеток мозга, в результате чего по лесам в США стали бесцельно бродить целые стада оленей с нездоровой худобой, специфической походкой, остекленевшим взглядом и внезапными вспышками агрессии.

Впервые таких животных заметили в Колорадо в конце 60-х годов, после чего болезнь стала распространяться по США.  В зоне поражения оказалось уже 22 американских штата и две провинции Канады. Неизвестным образом, вирус был зафиксирован в Норвегии и Южной Корее.

Специалисты настоятельно рекомендуют полностью исключить оленину из меню 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На российских заправках нашли вирус для недолива бензина На российских заправках нашли вирус для недолива бензина
Новый вирус BadRabbit атаковал сервер и рабочие компьютеры работников агентства "Интерфакс" Новый вирус BadRabbit атаковал сервер и рабочие компьютеры работников агентства "Интерфакс"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела