Политика
Происшествия
16 января 2018, 14:47 | Автор: Иван Рутов

Митингующие у здания Рады в Киеве сожгли флаг России: в стычках ранен полицейский

Митингующие у здания Рады в Киеве сожгли флаг России: в стычках ранен полицейский
фото:
Спецназ хотел помешать активистам сжечь флаг России перед Радой Украины.

Митингующие у стен Верховной рады забросали полицейских камнями из мостовой и применили в отношении правоохранителей слезоточивый газ. В результате пострадал один сотрудник правоохранительных органов, пишут "Известия".

 

Началось с того, что протестующие пытались поджечь на площади покрышки. Полицейские «указали на неправомерность» этих действий, а пожарные расчеты пытались тушить горящую резину. В ответ участники акции напали на представителей правоохранительных органов.

Представители украинских националистических организаций, проводящие перед зданием Верховной Рады акцию «Стоп реванш», сожгли российский флаг. Об этом сообщил  народный депутат Украины Семен Семенченко. По его словам, активисты движения «Освобождение» (которое вместе с нардепом Егором Соболевым возглавляет Семенченко) сожгли флаг «страны-агрессора», портреты президента России Владимира Путина, а также его «агентов на Украине», отмечает Лента.ру.

Стражи порядка и пожарные попытались погасить огонь, но встретили сопротивление со стороны протестующих, что привело к массовой потасовке. В окна полицейского транспорта летела брусчатка. Также против правоохранителей был применен слезоточивый газ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киев снял санкции с российской компании Киев снял санкции с российской компании
В Сети показали видео о "плачевном состоянии" украинских кораблей в Крыму В Сети показали видео о "плачевном состоянии" украинских кораблей в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела