Происшествия
15 января 2018, 14:49 | Автор: Иван Рутов

В китайском цирке лев с тигром едва не загрызли лошадь прямо во время представления

В китайском цирке лев с тигром едва не загрызли лошадь прямо во время представления
фото:
В Китае во время репетиции на арене цирка лев и тигр напали на лошадь. Видео выложили в Сеть сотрудники цирка.

В китайском цирке на репетиции представления лев и тигр напали на лошадь. Видеозапись инцидента публикует DailyMail.

Как пишет Лента.ру, на ролике, снятом в городском округе Цанчжоу, провинция Хэбэй, белая лошадь пытается стряхнуть с себя тигра и львицу, бегая кругами по арене. Ей пытаются помочь дрессировщики, бьющие хлыстом хищников. Иногда лошади удается сбросить одно из животных, но тогда на нее нападает другое. В итоге она все-таки спасается от преследователей.

Владелец цирка утверждает, что пострадавшая лошадь осталась жива и отделалась небольшими травмами. Также отмечается, что перед нападением животные репетировали номер, в ходе которой хищники должны были проехать верхом на лошади. После того, как запись ЧП распространилась в Интернете, пользователи китайской соцсети Вейбо потребовали закрыть цирк, отмечает "МК".

В свою вице-президент движения Людей за этичное обращение с животными (PETA) в Азии Джейсон Бейкер заявил, что это только вопрос времени, когда запечатленные на видео хищники нападут на своих дрессировщиков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США усыпили привезенного из России амурского тигра Мартина В США усыпили привезенного из России амурского тигра Мартина
В Гомеле гимнастка цирка Никулина упала с высоты во время выступления В Гомеле гимнастка цирка Никулина упала с высоты во время выступления
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела