Калейдоскоп
15 января 2018, 07:27 | Автор: Иван Рутов

В Якутии похолодало до -65 градусов

В Якутии похолодало до -65 градусов
фото:
Из-за экстремальных морозов в регионе введен режим "повышенной готовности".

Экстремальные морозы установились в эти дни в Якутии, где столбики термометров опустились до минус 65 градусов по Цельсию. В школах ряда регионов республики отменены занятия, спасатели и коммунальщики работают в режиме повышенной готовности.

Как пишет Regnum, МЧС региона выпустило памятку-предупреждение, в которой содержится информация о правилах поведения при экстремально низких температурах. К примеру, в случае выхода на улицу необходимо рассказывать близким о планируемом маршруте движения. Для обогрева следует использовать попадающиеся по дороге магазины и подъезды жилых домов, а при неполадках в работе личного транспорта или в случае аварии нужно подавать сигнал тревоги прерывистыми гудками и вывесить на антенну яркую ткань. В случае обморожения рекомендуется обращаться к медикам.

На портале правительства Якутии уточняется, что в рамках заседания 15 января  было принято решение о введении режима "повышенной готовности" для органов управления сил РСЧС. Сотрудникам коммунальных служб было поручено обеспечивать бесперебойную работу котельных, а пожарным — вести контроль обстановки из-за повышенной опасности возгораний в домах и на ведомственных объектах. Представителям областного министерства образования поручено организовать круглосуточное дежурство в школах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики пообещали москвичам резкое похолодание Синоптики пообещали москвичам резкое похолодание
Ученые: после вспышек на Солнце придут сильные морозы Ученые: после вспышек на Солнце придут сильные морозы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела