Экономика
11 января 2018, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Миллиардер Уоррен Баффет предрек биткоину "плохой конец"

Миллиардер Уоррен Баффет предрек биткоину "плохой конец"
фото:
Между тем курс биткоина упал до из-за намерений Южной Кореи.

Американский инвестор Уоррен Баффет, входящий в число богатейших людей планеты, полагает, что вкладывать средства в различные виды криптовалюты нецелесообразно, так как в конечном счете их ждет крах. Об этом миллиардер заявил в эфире телеканала CNBC в среду. Его слова приводит ТАСС.

"Что касается криптовалют в целом, я могу сказать почти с уверенность, что их ждет плохой конец, — сказал Баффет, возглавляющий холдинг Berkshire Hathaway. — Когда и как это произойдет, я не знаю".

Миллиардер добавил, что Berkshire Hathaway не вкладывает средства в криптовалюту, в том числе в биткойн, и не планирует это делать. Он высказался за инвестирование в "достойный бизнес".

«Мы не купили ни одной криптомонеты, мы не играем на бирже, мы никогда не откроем позицию на этом рынке. У меня порой возникают проблемы с активами, в которых я хотя бы что-то понимаю, зачем мне шортить или вкладываться в то, о чем я ничего не знаю», — подчеркнул Баффет, который уверен, что «не смог бы и пенни заработать» на торгах криптовалютами. Его слова приводит Лента.ру.

Между тем биткоин подешевел до 13 тысяч долларов, свидетельствуют данные торгов. В среду курс самой популярной в мире криптовалюты достигал отметки в 14 тысяч, пишет РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, к 07:54 мск биткоин дешевел на 8,7% — до 13,13 тысячи долларов. На бирже Bitfinex он опускался на 6,3% — до 13,36 тысячи, на GDAX — на 6,3%, до 13,47 тысячи, а по данным портала Coindesk — на 11%, до 13,25 тысячи.

Падение курса произошло после того, как Сеул объявил о намерении полностью запретить торговлю виртуальными валютами. Еще в декабре агентство Блумберг сообщило, что Южная Корея планирует закрыть криптовалютные биржи, чтобы ограничить спекуляции на рынке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аналитики назвали реальную стоимость биткоина Аналитики назвали реальную стоимость биткоина
Минтруд разрешил чиновникам не декларировать криптовалюту Минтруд разрешил чиновникам не декларировать криптовалюту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела