Политика
Происшествия
10 января 2018, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Митингующие украинцы заблокировали границу Украины с Польшей

Митингующие украинцы заблокировали границу Украины с Польшей
фото:
На КПП на границе Украины и Польши проходят митинги против изменений в украинский Налоговый кодекс.

На украинско-польской границе начались акции протеста из-за запрета на ввоз товаров. Демонстранты блокировали дорогу к двум пропускным пунктам на польско-украинской границе во Львовской области Украины, передает РЕН-ТВ.

Акции протеста проходят у пункта пропуска Шегини — Медика и Рава-Русская — Гребенне во Львовской области. В Шегини демонстранты пообещали патрульным, что каждые полчаса будут пропускать по десять автомобилей во избежание столкновений с направляющимися за границу автомобилистами.

Кроме того, по данным полиции, около семидесяти человек ограничили движение в сторону пропускного пункта "Ягодин" в Волынской области. Порядок на месте обеспечивают более сорока сотрудников правоохранительных органов, отмечает РИА Новости.

Участники акции протеста выступают против изменений в Налоговый кодекс, вступивших в силу с начала этого года. Поправки предусматривают, что без пошлины на Украину можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже весом до 50 килограмм на сумму до 150 евро, а в аэропортах — до 1000 евро.

Эти нормы действуют для тех, кто отсутствовал на Украине более 24 часов и въезжает в страну не чаще одного раза в течение трех суток.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине задержан подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской На Украине задержан подозреваемый в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской
Советник Порошенко грубо пошутил над убийством ополченца ДНР Советник Порошенко грубо пошутил над убийством ополченца ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела