Политика
28 декабря 2017, 12:13 | Автор: Иван Рутов

Первый канал впервые "отменил" традиционное поздравление Путина с Новым годом

Первый канал впервые "отменил" традиционное поздравление Путина с Новым годом
фото:
Новогоднее обращение президента России вовремя покажут во всех часовых поясах.

Первый канал перестроил сетку праздничного вещания так, чтобы в каждом часовом поясе, а их в России 11, люди увидели обращение главы государства за несколько минут до Нового года. До этого в некоторых регионах запись транслировали с часовым опозданием, говорится на сайте телеканала.

Так, раньше в Хабаровске выступление главы государства показывали в час ночи. А в Омске президент обращался к стране в 11 вечера. Новогодний ритм сбивала устаревшая, еще советская система телевещания.

 «Наша страна растянулась на 11 часовых поясов. От Калининграда до Чукотки и Камчатки. Но исторически сложилось так, что трансляция программ Первого канала осуществляется в пяти вещательных зонах», —пояснила директор Дирекции сетей распространения программ Первого канала (Москва) Валентина Удалова.

Эти зоны создали, чтобы компенсировать разницу во времени с Москвой. Ноль, два часа, четыре, шесть, восемь. С таким сдвигом и запускали эфир. Но жителям остальных, нечетных, часовых поясов приходилось видеть телепрограммы раньше или позже. Чтобы исправить эту историческую ошибку, в этом году Первый канал впервые принял решение о трансляции новогоднего поздравления Президента во всех 11 часовых поясах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин назвал терактом взрыв супермаркете Петербурга Путин назвал терактом взрыв супермаркете Петербурга
СМИ: российский «Новогодний огонек» зажгут украинские артисты СМИ: российский «Новогодний огонек» зажгут украинские артисты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела