Происшествия
28 декабря 2017, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Террорист-смертник устроил теракт в Кабуле: погибли 40 человек

Террорист-смертник устроил теракт в Кабуле: погибли 40 человек
фото:
Два взрыва произошли около здания местного информационного агентства.

Жертвами двух взрывов в Кабуле стали 40 человек, еще 30 получили ранения, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на агентство Pajhwok. Первый взрыв произошел рядом с одной из мечетей на западе города.

По предварительной информации, бомбу привел в действие террорист-смертник. Второй взрыв прогремел в офисе информационного агентства Afghan Voice Agency. Очевидцы также рассказали AFP, что слышали третий взрыв. Ни одна из террористических организаций пока не брала на себя ответственность за атаки.

По предварительным данным МВД, целью атаки стало информационное агентство Afghan Voice news agency. В пресс-службе МВД подтвердили, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, сообщает телеканал 1TV. По словам представителя ведомства, также сработали две магнитные мины, установленные на стенах здания, в котором расположено информагентство, пишет РБК.

В числе погибших оказались журналисты, женщины и дети. Запрещенное в России движение «Талибан» заявило, что не причастно к атаке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Смертник взорвал мечеть в Кабуле: минимум 30 погибших Смертник взорвал мечеть в Кабуле: минимум 30 погибших
Жертвами тройного теракта на кладбище в Кабуле стали 20 человек Жертвами тройного теракта на кладбище в Кабуле стали 20 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела