Происшествия
03 июня 2017, 15:18 | Автор: Иван Рутов

Жертвами тройного теракта на кладбище в Кабуле стали 20 человек

Жертвами тройного теракта на кладбище в Кабуле стали 20 человек
фото:
В результате трех взрывов рядом с кладбищем в Кабуле, где проходили похороны сына афганского сенатора, погибли 20 человек.

По меньшей мере 20 человек погибли, порядка 87 человек получили ранения при взрыве на кладбище в столице Афганистана, сообщает ТАСС.

Как заявил заявил премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла, Тройной теракт на траурной церемонии в Кабуле устроили террористы-смертники.

По его словам, "боевики подорвали пояса со взрывчаткой в толпе присутствовавших на похоронах". Сам афганский премьер, а также глава МИД Салахуддин Раббани, находившиеся на месте трагедии, не пострадали.

Тройной взрыв прогремел в субботу на одном из столичных кладбищ во время похорон погибшего в антиправительственных демонстрациях, которые прошли в Кабуле в пятницу.

Акция протеста после теракта в Кабуле, произошедшего в среду и унесшего жизни свыше 100 человек, переросла в беспорядки с полицией. Свыше тысячи афганцев приняли участие в митинге с требованиями отставки руководства страны и глав силовых ведомств, обвинив их в неспособности обеспечить безопасность в республике. В отношении последних активисты требовали провести расследование.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У посольства Германии в Кабуле прогремел взрыв: десятки погибших, сотня раненых (ФОТО, ВИДЕО) У посольства Германии в Кабуле прогремел взрыв: десятки погибших, сотня раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Боевики ИГ напали на военный госпиталь в Кабуле, переодевшись врачами: 28 погибших Боевики ИГ напали на военный госпиталь в Кабуле, переодевшись врачами: 28 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела