Происшествия
20 октября 2017, 15:23 | Автор: Иван Рутов

Смертник взорвал мечеть в Кабуле: минимум 30 погибших

Смертник взорвал мечеть в Кабуле: минимум 30 погибших
фото:
Смертник пришел в мечеть имама Замана и взорвал бомбу. Среди погибших есть женщины и дети.

По меньшей мере 30 человек погибли в пятницу в результате взрыва в шиитской мечети в столице Афганистана, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters и источник в силах безопасности страны.

Телеканал Tolo News сообщил, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По данным телеканала, среди жертв есть женщины и дети.

Смертник подорвал себя в мечети имама Замана в западной части Кабула. Как сообщают очевидцы, за взрывом последовала стрельба. Полиция подтвердила факт взрыва, уточняет РИА Новости.

Второй взрыв с участием террориста-смертника произошел в афганской провинции Гур, по меньшей мере 10 человек погибли, около 20 ранены. Ответственность за теракты пока не взяла на себя ни одна из группировок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жертвами тройного теракта на кладбище в Кабуле стали 20 человек Жертвами тройного теракта на кладбище в Кабуле стали 20 человек
Боевики ИГ напали на военный госпиталь в Кабуле, переодевшись врачами: 28 погибших Боевики ИГ напали на военный госпиталь в Кабуле, переодевшись врачами: 28 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела