Наука и технологии
21 декабря 2017, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Американцы оценили готовность России к войнам будущего

Американцы оценили готовность России к войнам будущего
фото:
По словам специалистов, Россия не стремится к полномасштабному вооруженному конфликту.

Согласно результатам исследования специалистов аналитического центра Rand в США, современная армия России базируется на тактических приемах и высоких технологиях, а вовсе не на количестве солдат. Такой подход делает РФ похожей на США и Германию.

По мнению экспертов, нет причин считать, что Москва стремиться к полномасштабному вооруженному конфликту, и главной задачей армии РФ является защита страны.

Как отмечается в исследовании, проводимые в последние годы реформы способствуют поддержанию высокой боеготовности большой части наземных частей армии РФ. При этом была сокращена ее общая численность. Таким образом, Россия способна оперативно перебрасывать войска в нужных направлениях по железной дороге.

В случае возникновения вооруженного конфликта, войска РФ будут пытаться избежать решающего боя с равными силами противника, для чего будет применен весь спектр ракетного вооружения, а главными целями станут военные базы, авианосцы и самолеты врага.

При наземном столкновении армия России будет наиболее активно использовать системы залпового огня, способные наносить неожиданные удары благодаря своей мобильности. При этом основной "страховкой" РФ является ядерный арсенал, который может быть пущен в ход в качестве ответа на нападение или как угроза его применения.

По словам специалистов, традиционные методы ведения войны в будущем будут сочетаться с такими способами, как, например, помощь мирных жителей и использование спецназа, хорошо зарекомендовавшего себя в Сирии, пишет РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тиллерсон призвали Россию и Китай усилить давление на КНДР Тиллерсон призвали Россию и Китай усилить давление на КНДР
КНДР заявила об угрозе начала ядерной войны "в любой момент" КНДР заявила об угрозе начала ядерной войны "в любой момент"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела