Политика
Экономика
19 декабря 2017, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 года: СМИ разъяснили кому полагается

Доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 года: СМИ разъяснили кому полагается
фото:
Доплата к пенсии в России, последние новости на сегодня: правительство выделило на доплаты к пенсиям семь миллиардов рублей.

Доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 г — кому положена?

В Сети появились слухи о том, что всем женщинам, родившим детей до 1990 года, якобы полагается прибавка к пенсии. Однако специалисты подчеркивают, что как таковой доплата к пенсии не предусмотрена текущим российским законодательством, а на детей, находящихся на иждивении, пенсионерам устанавливается фиксированная выплата в повышенном размере.

Речь может идти о перерасчете пенсии в результате смены периодов работы периодами ухода за детьми до полутора лет. Учитывая пенсионные коэффициенты за периоды ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет производится по заявлению пенсионера.

В ПФР отметили, что при подаче заявления о перерасчете пенсии необходимо иметь при себе свидетельством о рождении детей. Размер повышения определяется индивидуально.

По словам специалистов, пенсионеркам, родившим детей до 1990 года не следует рассчитывать на существенную надбавку к пенсии.

Тем не менее, согласно опубликованной на сайте Кабмина информации, правительство выделило семь миллиардов рублей на доплаты к пенсиям в 13 регионах для 424 тысячи человек. При этом размер доплат составит от 2,3 до 8,4 тысячи рублей.

Наибольшую часть средств — более полутора миллиардов рублей -получит Подмосковье. Также большие средства будут выбелены Якутии (1,4 млрд).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россиян лишили накопительных пенсий до 2020 года Россиян лишили накопительных пенсий до 2020 года
Медведев рассказал, в какой валюте хранить деньги, и успокоил пенсионеров Медведев рассказал, в какой валюте хранить деньги, и успокоил пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела