Спорт
19 декабря 2017, 11:49 | Автор: Иван Рутов

Валерия Карпина назначили главным тренером "Ростова"

Валерия Карпина назначили главным тренером "Ростова"
фото:
Бывший "спартаковец" заявил, что рад приступить к работе в этом клубе.

На официальном сайте футбольного клуба "Ростов" было опубликовали сообщение о назначении в качестве нового главного тренера команды Валерия Карпина.

Контракт с наставником рассчитан на 2,5 года. На этом посту специалист сменил Леонида Кучука, возглавлявшего клуб с лета 2017 года по 6 декабря.

"Я очень рад приступить к работе в футбольном клубе "Ростов". Это клуб с амбициозным руководством, которое заботится о клубе и делает все, чтобы сохранить футбольные традиции в Ростове. В команде собраны качественные футболисты, с которыми нам по силам решать поставленные перед нами задачи. Со многими футболистами я знаком, многие знают мои требования", — прокомментировал назначение Карпин.

Специалист начал свою тренерскую карьеру в 2009 году в московском "Спартаке". Карпин руководил "красно-белыми" до марта 2014 года. Затем он тренировал испанскую "Мальорку" (2014-15) и армавирское "Торпедо" (2015-16).

По итогам первой части текущего сезона Чемпионата России "Ростов" занимает 10-ю строчку в турнирной таблице с 25 очками в активе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Валерий Карпин отправлен в отставку с поста тренера "Мальорки" Валерий Карпин отправлен в отставку с поста тренера "Мальорки"
Валерий Карпин уходит с "Матч ТВ" Валерий Карпин уходит с "Матч ТВ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела