Наука и технологии
19 декабря 2017, 09:48 | Автор: Иван Рутов

«Калашников» представил новый автомат TG2

«Калашников» представил новый автомат TG2
фото:
Российский концерн "Калашников", входящий в Государственную корпорацию Ростех, запустил в продажу новое ружье TG2.

Российский концерн «Калашников», входящий в Государственную корпорацию Ростех, запустил в продажу новое ружье TG2, которое создано на базе АК103, сообщается на сайте компании.

Отмечается, что ружье TG2 под патрон 366 ТКМ создано на базе автомата Калашникова АК103 и аутентично боевому аналогу по эргономике, массе и внешнему виду. Оно доступно для приобретения по лицензии на гладкоствольное оружие, при этом стрельба на дистанциях до 100 метров сравнима по точности и баллистике с нарезным оружием.

Ружье TG2 имеет газоотводную автоматику и комплектуется складным прикладом, рукояткой, цевьем с планкой Пикатинни из ударопрочного полимера, аналогично боевым автоматам Калашникова.

Оружие позволяет стрелять со сложенным прикладом, имеет боковую планку для установки оптических и коллиматорных прицелов. Комплектуется магазином емкостью 10 патронов в удлиненном корпусе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube позабавило ВИДЕО, как американец попытался "сломать" автомат Калашникова на стрельбище YouTube позабавило ВИДЕО, как американец попытался "сломать" автомат Калашникова на стрельбище
"Калашников" показал ВИДЕО испытаний первого в России летающего мотоцикла "Калашников" показал ВИДЕО испытаний первого в России летающего мотоцикла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела