Происшествия
19 декабря 2017, 07:26 | Автор: Иван Рутов

В ходе протестов из-за пересчета пенсий в Аргентине пострадали свыше 160 человек

В ходе протестов из-за пересчета пенсий в Аргентине пострадали свыше 160 человек
фото:
В Буэнос-Айресе вспыхнули массовые беспорядки, связанные с проводимой в стране пенсионной реформой.

В результате столкновений между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими против готовящейся пенсионной реформы в столице Аргентины Буэнос-Айресе пострадали более 160 человек, передает "Газета.ру" со ссылкой на телеканал Todo Noticias.

За помощью к врачам обратились 162 человека, из них более 80 — стражи правопорядка.

Кроме того, полиция задержала 81 человека. Демонстранты бросали в полицейских камни, бутылки и дымовые бомбы, на что правоохранители отвечали слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Протесты спровоцированы готовящейся пенсионной реформой. По мнению властей, она позволит снизить государственный дефицит. Активисты заявляют, что принятие законопроекта приведет к сокращению размера пенсионных выплат, пишет "РГ".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Аргентина признала гибель экипажа подводной лодки "Сан-Хуан": операция по спасению прекращена Аргентина признала гибель экипажа подводной лодки "Сан-Хуан": операция по спасению прекращена
Около 760 протестующих палестинцев пострадали в акциях протеста с израильскими силовиками Около 760 протестующих палестинцев пострадали в акциях протеста с израильскими силовиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела