Происшествия
18 декабря 2017, 06:25 | Автор: Иван Рутов

В РФ стартовала президентская кампания 2018 года

В РФ стартовала президентская кампания 2018 года
фото:
Кандидаты на высший пост уже могут подавать документы в ЦИК.

В России официально началась кампания по выборам президента. Соответствующее постановление Совфеда было опубликовано в "Российской Газете".

Уже с 18 декабря 2017 года кандидаты от партий и самовыдвиженцы смогут начать процедуру своего официального выдвижения в рамках съездов или собраний инициативных групп, а также подавать все необходимые документы в ЦИК.

Как ожидается, сегодня Центризбирком утвердит план предстоящей президентской кампании. Глава ЦИК Элла Памфилова отметила, что желание участвовать в выборах изъявили пока 23 человека, среди которых и действующий глава государства Владимир Путин.

С понедельника в ЦИК будут поступать деньги из бюджета для организации и проведения выборов президента 18 марта 2017 года. На это планируется выделить 14,807 миллиарда рублей.

Памфилова отметила, что российская избирательная система, в которую входят 880 тысяч членов избиркомов разных уровней, готова к выборам полностью.

"Мы занимаемся серьезным обучением, чтобы провести кампанию так, чтобы никому из нас не было стыдно, чтобы мы гордились этой кампанией", — цитирует главу ЦИК РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак назвала партию, от которой выдвинется на выборы президента Собчак назвала партию, от которой выдвинется на выборы президента
Анфиса Чехова выдвинула условие для выдвижения своей кандидатуры на выборы президента Анфиса Чехова выдвинула условие для выдвижения своей кандидатуры на выборы президента
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела